5. Klassische Kunst > 200 Euro

Klassische Kunst > 200 Euro

In diesem Special finden Sie Blumenstillleben, Landschaften, Innenräume und Stadtansichten sowie andere klassische Themen der Kunstgeschichte. Die Werke in diesem Special sind vor 1950 entstanden. Neben Gemälden können Sie auch klassische Skulpturen, Zeichnungen oder andere Werke einreichen, die vor 1950 entstanden sind.

Möchten Sie ein Werk der klassischen Kunst in diesem Special anbieten? Für alle Werke in diesem Special gilt ein Mindesteröffnungsgebot (und Auktionswert) von 200 Euro. Es können nur Werke aus der Zeit vor 1950 angeboten werden.

Ids Wiersma - Haven van Harlingen, ets (1904) kaufen? Bieten Sie von 250!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch Hafen von Harlingen, Radierung (1904)
Technik Radierung
Maße 48 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Han van Meegeren - De aanbidding der wijzen, tekening met houtskool kaufen? Bieten Sie von 225!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch Die Anbetung der Könige, Zeichnung mit Kohle
Technik Holzkohle
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Roelf Gerbrands - Een polderweg - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 350!
Roelf Gerbrands (1891-1954) Niederländisch Eine Polderstraße - Ölgemälde
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Marouflé
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
John Raedecker - fraai uitgewerkte tekening kaufen? Bieten Sie von 295!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch wunderschön detaillierte Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 61 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
Technik Radierung
Maße 50 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
999 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Marius Bauer - Ingelijste ets: In Stamboel - 1890 kaufen? Bieten Sie von 375!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Radierung
Maße 75 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Niet of onleesbaar gesigneerd - Emil Axmacher 1877-1937. Twee schilderijen! kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Emil Axmacher 1877-1937. Zwei Gemälde!
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
5 Gebote
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jop van Epen - Strand Aquarel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jop van Epen (1880-1960) Niederländisch Strand Aquarel
Technik Aquarell
Maße 50 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Gerard Hordijk - Staand vrouwelijk naakt kaufen? Bieten Sie von 500!
Gerard Hordijk (1899-1958) Niederländisch Stehender weiblicher Akt
Technik Pastell/Kreide
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit