5. Moderne Gemälde Spezial > 300 Euro

Moderne Gemälde Spezial > 300 Euro

Moderne Gemälde können in diesem Special eingestellt werden, egal ob Acryl, Öl oder Mischtechnik auf Karton, Tafel oder Leinwand mit einem Mindesteröffnungsgebot von 300 Euro.

(Oder angeboten von 10 Euro mit einem geschätzten Wert von mindestens 300 Euro)

Antonio Poioumen - Gemengde techniek op doek, Symbolics - Ingelijst (Zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 450!
Antonio Poioumen (1946) Niederländisch Mischtechnik auf Leinwand, Symbolik – gerahmt (sehr groß!)
Technik Gemischte Technik
Maße 215 x 215 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Annelies Jonkhart - Olieverf op doek, Stilleven met pop en koffertje - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Annelies Jonkhart (1945) Niederländisch Öl auf Leinwand, Stillleben mit Puppe und Koffer – gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 65 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Han Mes - Stilleven met verftube +boekwerk uit dezelfde periode (gesigneerd met opdracht) kaufen? Bieten Sie von 300!
Han Mes (1936) Niederländisch Stillleben mit Farbtube + Buch aus der gleichen Zeit (signiert mit Widmung)
Technik Ölgemälde
Maße 28 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ruud Verkerk - Olieverf op paneel, Japanse vaas met pioenroos - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Ruud Verkerk (1957) Niederländisch Ölfarbe auf Holz,
Technik Ölgemälde
Maße 41 x 34.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dick Elffers - Olieverf op doek, Surrealistisch stilleven (groot) kaufen? Bieten Sie von 400!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch Öl auf Leinwand, surrealistisches Stillleben (groß)
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Freek van den Berg - Model kaufen? Bieten Sie von 350!
Freek van den Berg (1918-2000) Niederländisch Modell
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Alexander Vogels - Acryl en krijt op papier op paneel, Hoggar - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 300!
Alexander Vogels (1952) Niederländisch Acryl und Kreide auf Papier auf Holz, Hoggar – gerahmt
Technik Acryl
Maße 80.5 x 110.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Arnout Colnot - Duinen van Bergen bij een aankomende bui kaufen? Bieten Sie von 800!
Arnout Colnot (1887-1983) Niederländisch Dünen von Bergen während eines entgegenkommenden Regens
Technik Ölgemälde
Maße 59 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paul Nieuwendijk - compositie met tafel kaufen? Bieten Sie von 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Niederländisch Komposition mit Tisch
Technik Acryl
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Leida Blom - Naakt - Olieverf kaufen? Bieten Sie von 300!
Leida Blom Niederländisch Akt - Ölfarbe
Technik Ölgemälde
Maße 82 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Richard Lee Barton - FLOWERS VI kaufen? Bieten Sie von 448!
Richard Lee Barton (1952) Belgisch amerikanisch BLUMEN VI
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
448 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Rien Goené - Afbraak AZU Utrecht kaufen? Bieten Sie von 425!
Rien Goené (1929-2013) Niederländisch Abriss der AZU Utrecht
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
425 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Marianne Naerebout - Totem Gabon kaufen? Bieten Sie von 600!
Marianne Naerebout (1958) Niederländisch Totem Gabun
Technik Ölgemälde
Maße 161 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Tullemans - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 299!
Jan Tullemans (1924-2001) Niederländisch Stillleben
Technik Ölgemälde
Maße 82 x 125 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
299 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Irene Bataille - HOTELKAMER kaufen? Bieten Sie von 549!
Irene Bataille (1913-2012) Belgisch HOTELZIMMER
Technik Ölgemälde
Maße 85 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
549 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Thomas Ankum - minimalistisch werk op doek - 1993 kaufen? Bieten Sie von 300!
Thomas Ankum (1961) Niederländisch minimalistische Arbeit auf Leinwand – 1993
Technik Acryl
Maße 102 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan van Heel - Clown kaufen? Bieten Sie von 850!
Jan van Heel (1898-1990) Niederländisch Clown
Technik Ölgemälde
Maße 62 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dirk Breed - Olieverf op doek: Landschap kaufen? Bieten Sie von 1500!
Dirk Breed (1920-2004) Niederländisch Lederdruck auf Dibond - Geisha
Technik Ölgemälde
Maße 65 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Suzanne Hartmans - beschilderd hout in baklijst: "Connectie" - 2013 kaufen? Bieten Sie von 850!
Suzanne Hartmans (1969) Niederländisch bemaltes Holz im Rahmen: „Connectie“ – 2013
Technik Acryl
Maße 55 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jochum Bakker - gemengde techniek op doek(groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 995!
Jochum Bakker (1948) Niederländisch Mischtechnik auf Leinwand (großes Werk!)
Technik Gemischte Technik
Maße 125 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
995 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Peter Hermann Schütz - Acryl op houten reliëf: Arbeitsprobe - 1982 kaufen? Bieten Sie von 475!
Peter Hermann Schütz (1928-2000) Deutsch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
475 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Makkes - Olieverf op doek: Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 395!
Jan Makkes (1935-1999) Niederländisch Lederdruck auf Dibond - Geisha
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
395 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Henk van Vessem - Olieverf op doek: verliefd op elkanders gelijkenis I - 2000 (zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Öl auf Leinwand: Ineinander verliebtes Ebenbild II – 2000 (sehr groß!)
Technik Ölgemälde
Maße 250 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
595 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Cees Heuff - Figuren - Olieverf kaufen? Bieten Sie von 300!
Cees Heuff (1933-1993) Niederländisch Figuren - Ölfarbe
Technik Ölgemälde
Maße 103 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op paneel: Stilleven met rieten hengselmand - 1930 kaufen? Bieten Sie von 1750!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch gerahmte Lithographie: Der Zauber des Sommers – 1977 (schöner Rahmen!!!)
Technik Ölgemälde
Maße 47.5 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Elburg - materieschilderij - 1965 kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jan Elburg (1919-1992) Niederländisch Materiemalerei – 1965
Technik Gemischte Technik
Maße 92 x 122 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Alfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York kaufen? Bieten Sie von 795!
Alfonso Moreno (1947) Spanisch Salvador Dali in seinem Atelier in New York
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Haye Smith - gemengde techniek op board- 2008 kaufen? Bieten Sie von 599!
Haye Smith (1935-2017) Niederländisch Mischtechnik an Bord – 2008
Technik Gemischte Technik
Maße 93 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Toon Berghahn - Gemengde techniek: Million miles - 2010 kaufen? Bieten Sie von 495!
Toon Berghahn (1970) Niederländisch Mixed Media: Million Miles – 2010
Technik Ölgemälde
Maße 67.5 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Germ de Jong - SCHUUR IN DE DUINEN 1951 kaufen? Bieten Sie von 750!
Germ de Jong (1886-1967) Niederländisch SCHEUNE IN DEN DÜNEN 1951
Technik Ölgemälde
Maße 56 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Toon van Ham - Organisch e abstractie kaufen? Bieten Sie von 450!
Toon van Ham (1905-1988) Niederländisch Organische Abstraktion
Technik Ölgemälde
Maße 68 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Marianne Naerebout - acryl op doek: Red Love - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Marianne Naerebout (1958) Niederländisch Acryl auf Leinwand: Red Love – 1997
Technik Acryl
Maße 80 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paulus Verwey - Olieverf op doek: De Lange Jan en Villa Härtel in Amersfoort kaufen? Bieten Sie von 499!
Paulus Verwey (1951) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Ölgemälde
Maße 78 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Marli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 599!
Marli Hommel (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: Trabrennendes Pferd – 2008
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Kees Okx - NOSTALGIE kaufen? Bieten Sie von 399!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch NOSTALGIE
Technik Ölgemälde
Maße 120 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Marli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 599!
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Richard Lee Barton - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 709!
Richard Lee Barton (1952) Belgisch amerikanisch Ohne Titel
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
709 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Evert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met karaf, fles, fruit en eieren kaufen? Bieten Sie von 895!
Evert Dijkstra (1948-2008) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
Technik Ölgemälde
Maße 62 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
895 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit