5. ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

Geometrische Formen, monochrome Farbflächen und optische Täuschungen: Dieses Special ist gefüllt mit Werken, die den Kunstbewegungen ZERO, Op-Art und Minimalismus zuzuordnen sind!

Bieten Sie Ihr eigenes Kunstwerk in diesem Special an? Sowohl Originalwerke (Gemälde, Zeichnungen) als auch Grafiken und dreidimensionale Arbeiten können in diesem Special angeboten werden, sofern sie zum Thema des Specials passen.

Wil Klaassen - Ingelijste zeefdruk , Zonder titel – Lijst, 78 x 87 cm kaufen? Bieten Sie von 1!
Wil Klaassen (1939) Niederländisch Gerahmter Siebdruck, Ohne Titel – Rahmen, 78 x 87 cm
TechnikSiebdruck
Maße78 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Heinz Mack - Die Nacht der Wüste, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 595!
Heinz Mack (1931) Deutsch Die Nacht der Wüste, zeefdruk (groot)
TechnikSiebdruck
Maße105 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Isia Leviant - "Enigma" 1983 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Isia Leviant (1914-2006) Französisch israelisch "Enigma" 1983 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert
TechnikLitho
Maße70 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Johan van den Berg - Geometrische compositie, acrylverf op paneel (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Geometrische Komposition, Acryl auf Holz (sauber gerahmt)
TechnikAcryl
Maße34 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Yaacov Agam (1928) israelisch Französisch "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße109 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Christiaan Paul Damste - Zero compositie, tekening op papier kaufen? Bieten Sie von 75!
Christiaan Paul Damste (1944) Niederländisch Nullkomposition, Zeichnung auf Papier
TechnikFüller (Tinte)
Maße50 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
John Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
John Martineau (1948-1995) amerikanisch „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Larry Zox - "Red Line II" 1979 - Limitierte Auflage 185 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 260!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Red Line II" 1979 - Limitierte Auflage 185 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße108 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
260 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Köhler - Computer Art, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Köhler Computerkunst, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Michael Steiner - "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Michael Steiner (1945) amerikanisch "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße107.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Larry Zox - "Crow Slab I" 1980 - Limitierte Auflage 160 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 260!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Crow Slab I" 1980 - Limitierte Auflage 160 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße106 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
260 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Gerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Analysieren ... - 1972 -75
TechnikSiebdruck
Maße51 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Larry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße106 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Günther Uecker - "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 1000!
Günther Uecker (1930) Deutsch "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60 - handsigniert
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße51 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Henk Peeters - Zeefdruk: Gras voor Yvonne - 2001 kaufen? Bieten Sie von 250!
Henk Peeters (1925-2013) Niederländisch Siebdruck: Het Veertje – 1982
TechnikSiebdruck
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Antoni Tapies - "Lettre A" - drucksigniert kaufen? Bieten Sie von 100!
Antoni Tapies (1923-2012) Spanisch "Lettre A" - drucksigniert
TechnikLitho
Maße55 x 75.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Henk Peeters - Zeefdruk: Yvonne - 3 negatief - 2001 kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikSiebdruck
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie L kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation L
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Shusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story kaufen? Bieten Sie von 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) amerikanisch Siebdruck: Die alte Geschichte
TechnikSiebdruck
Maße90 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Patrick Hughes - Zeefdruk: Over the Rainbow - 1980 kaufen? Bieten Sie von 150!
Patrick Hughes (1939) Englisch Siebdruck: Over the Rainbow – 1980
TechnikSiebdruck
Maße56 x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jean Pierre Yvaral - zeefdruk: abstract kaufen? Bieten Sie von 150!
Jean Pierre Yvaral (1934-2002) Französisch Siebdruck: abstrakt
TechnikSiebdruck
Maße48 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Italo Primi - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 60!
Italo Primi (1903-1983) Italienisch Geometrische Komposition
TechnikLitho
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Norbert Cames - Synergie III kaufen? Bieten Sie von 45!
Norbert Cames (1953) Deutsch Synergie III
TechnikSiebdruck
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Thomas Lenk - Zeefdruk: Compositie in zwart en metallic zilver kaufen? Bieten Sie von 80!
Thomas Lenk (1933-2014) Deutsch Komposition in Schwarz und Metallic-Silber, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karl Prantl - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Karl Prantl (1923-2010) österreichisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Simon Vinkenoog - Twee handgesigneerde litho's - 1993 kaufen? Bieten Sie von 115!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Niederländisch Zwei handsignierte Lithographien – 1993
TechnikLitho
Maße44 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
115 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Fon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: Garland – 2000
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ton Martens - The paper Monument of The Wall, Kobe kaufen? Bieten Sie von 39!
Ton Martens (1946) Niederländisch Das Papiermonument der Mauer, Kobe
TechnikSiebdruck
Maße48 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Armando - Giclee: Pflanze kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Siebdruck: Blumenfeld
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Norbert Cames - Synergie IV kaufen? Bieten Sie von 45!
Norbert Cames (1953) Deutsch Synergie IV
TechnikSiebdruck
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ellen Jens - Ets: Spoor IV - 1980 kaufen? Bieten Sie von 45!
Ellen Jens (1952) Niederländisch Grasspoor I, II, III und IV – Serie von 4 Stück –
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Helmuth van Galen - Compositie IV kaufen? Bieten Sie von 70!
Helmuth van Galen (1955) Niederländisch Komposition IV
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 46.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit