5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterShizuko Yoshikawa - Original Siebdruck, 1977? Enchérissez de 190!
Shizuko Yoshikawa (1934) japonais Suisse Original Siebdruck, 1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
190 €
AcheterFlos - Designlamp flos? Enchérissez de 350!
Flos (1962) Italien Lampe design Flos
Dimensions58 x 38 x 38 cm (h x l x p)
Poids7000 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - The Espresso Boys (kings of coffee)? Enchérissez de 200!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Les Espresso Boys (les rois du café)
TechniqueSérigraphie
Dimensions111 x 146 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
470 €
14 enchères
AcheterJulius Wolfgang Schülein - Original 1916? Enchérissez de 220!
Julius Wolfgang Schülein (1881-1970) Allemand Originale 1916
TechniqueAquarelle
Dimensions33 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
220 €
AcheterKuno Gonschior - Original Farbserigraphie 1975 Ohne Titel? Enchérissez de 290!
Kuno Gonschior (1935-2010) Allemand Original Farbserigraphie 1975 Ohne Titel
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
290 €
AcheterSigrid Nienstedt - Landschaft mit rotem Haus, 1995 Acryl auf Holz? Enchérissez de 390!
Sigrid Nienstedt (1962) Allemand Paysage avec une maison rouge, 1995 acrylique sur bois
TechniqueAcrylique
Dimensions67.5 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge" - Auflage 150 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 120!
Gottfried Salzmann (1943) Allemand "Le pont de Brooklyn"
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 34!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions50 x 75 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
34 €
AcheterKarin Szekessy - "Adam und Eva" 1970 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
Karin Szekessy (1939) Allemand Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
TechniqueC-Print
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
90 €
AcheterMark Kostabi - natuurlijke selectie? Enchérissez de 125!
Mark Kostabi (1961) américain sélection naturelle
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions45 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 190!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
190 €
AcheterTerry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991? Enchérissez de 100!
Terry O'Neill (1938-2019) Anglais Naomi Campbell
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGerhard Richter - „Image after Image" - Original Ausstellung Museumsposter? Enchérissez de 200!
Gerhard Richter (1932) Allemand "Victoire I" 1987
TechniqueOffset
Dimensions124 x 124 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterJan de Beijer - Stadsmarkt Rhenen? Enchérissez de 30!
Jan de Beijer (1703-1780) Néerlandais Suisse Marché municipal de Rhenen
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 50 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterPatrick Demarchelier - Naomi Campbell, 2006? Enchérissez de 90!
Patrick Demarchelier (1943) français Naomi Campbell, 2006
TechniqueC-Print
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterDavid LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001? Enchérissez de 180!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Dimensions37.5 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterMichel Rabanelly - "Etre libre sans Imagination" - Auflage 50 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 50!
Michel Rabanelly (1957) français "Delta" 2005 - signé à la main
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions17.5 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJean Richardson - "Capricious" 1995 - Limitierte Auflage 95 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Jean Richardson (1940) américain "Capricieux" 1995 - Edition Limitée 95 - Numéroté
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterEdouard Joseph Goerg - JEAN PAUL SATRE? Enchérissez de 100!
Edouard Joseph Goerg (1893-1969) français australien JEAN-PAUL SATRE
TechniqueLithographie
Dimensions22 x 16 cm (h x l)
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterMaria Skowronska - schatten? Enchérissez de 1380!
Maria Skowronska (1948-1922) polonais ombre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions92 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 380 €
AcheterPierre Collin - Twee etsen 'Peintre et modèle I +II'? Enchérissez de 20!
Pierre Collin (1956) français Deux gravures ''
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions76.5 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterAkbar Behkalam - Zonder titel? Enchérissez de 18!
Akbar Behkalam (1944) iranien Allemand Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 42.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
18 €
AcheterToni Stadler - Twee litho's 'Schwebende' en 'Zonder titel'? Enchérissez de 20!
Toni Stadler (1888-1982) Allemand Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise? Enchérissez de 59!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Tauromachie chinoise
TechniqueLithographie
Dimensions83 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterRichard Hartwell - THE READER? Enchérissez de 100!
Richard Hartwell (1946) Anglais LE LECTEUR
Dimensions22 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterFriedrich Seidenstucker - DIE PFÜTZENSPRINGER 1925? Enchérissez de 120!
Friedrich Seidenstucker (1882-1966) Allemand LES SAUTEURS DE PUDDLE 1925
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - Uitgave van 3 ton, 1973, dia 25, niet ondertekend? Enchérissez de 160!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Édition 3 tonnes, 1973, diapositive 25, non signée
TechniqueAutre
Dimensions46 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
180 €
AcheterJohannes Grützke - " Portrait Ludwig van Beethoven " .? Enchérissez de 250!
Johannes Grützke Allemand "Portrait Ludwig van Beethoven".
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - Con Amore? Enchérissez de 60!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Avec amour
TechniqueAutre
Dimensions1.5 x 31 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
60 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - 6x Flug nach Amerika, 6x handsigniert? Enchérissez de 500!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand 6x vols vers l'Amérique, 6x signés à la main
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions10.5 x 14.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterFernand Leger - Abstracte compositie, originele dubbelpagina litho (1958)? Enchérissez de 75!
Fernand Leger (1881-1955) français Composition abstraite, lithographie originale double page (1958)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 52 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDonna Corbani - Daydream? Enchérissez de 40!
Donna Corbani (1973) américain Néerlandais Rêve
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterReinhold W. Timm - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken/etsen: Gebouwen, o.a. Amsterdam? Enchérissez de 29!
Reinhold W. Timm (1931-2000) Allemand et autres : six sérigraphies/gravures signées à la main : Bâtiments, dont Amsterdam
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterJens Cords - 1932-2024 / Erotik - Phantasien? Enchérissez de 99!
Jens Cords (1932-2024) Allemand 1932-2024 / Érotisme - fantasmes
Dimensions53.5 x 76 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterMaurice de Vlaminck - (1876-1958)? Enchérissez de 4500!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français (1876-1958)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
4 500 €
Dimensions36 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
Dimensions36 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterJens Cords - 1932-2024 / Deutscher Schäferhund / Verein Hamburg Rahlstedt? Enchérissez de 99!
Jens Cords (1932-2024) Allemand 1932-2024 / Berger allemand / Association Rahlstedt de Hambourg
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterSteuben - Love (love embrace)? Enchérissez de 60!
Steuben (1903) américain Amour (embrassement d'amour)
Dimensions11 x 11 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 65 cm (h x l)
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterJohannis Hartung - Lithografie Flower Butterfly? Enchérissez de 79!
Johannis Hartung (1942) Allemand Lithographie Fleur Papillon
TechniqueLithographie
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
79 €
AcheterBobo - Animal mask - BOBO, BWA - Burkina Faso'? Enchérissez de 195!
Bobo Malien Masque animalier - BOBO, BWA - Burkina Faso'
TechniqueBois
Dimensions106 x 15 x 12.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
195 €