5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterFerdinand Kobell - Ruhender am Wegesrand, Radierung um 1780? Enchérissez de 120!
Ferdinand Kobell (1740-1799) Allemand Reposant au bord de la route, eau-forte vers 1780
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 20 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMax Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911? Enchérissez de 150!
Max Klinger (1857-1920) Allemand Italien Allégorie / Figure féminine assise avec génie) eau-forte aquatinte 1911
Dimensions 15 x 24 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 360!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
360 €
AcheterMr. Strange - De neushoorn van Salvador? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Le Rhinocéros de Salvador
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGerhard Richter - "The Israel Museum Jerusalem" 1995 Ausstellungs-Plakate? Enchérissez de 280!
Gerhard Richter (1932) Allemand "Couple amoureux dans la forêt" 1995
Dimensions 86 x 61.5 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterPhilip Lyons - Rotunda Tate St. Ives - kleurenlitho - mooi en zuurvrij ingelijst? Enchérissez de 125!
Philip Lyons (1963) irlandais Rotunda Tate St. Ives - lithographie couleur - magnifiquement encadrée sans acide
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 42 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Buffels? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Buffaloes
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSam Francis - "Galerie von Loeper" - Original Ausstellungsposter? Enchérissez de 50!
Sam Francis (1923-1994) américain "Galerie von Loeper" - Affiche originale d'exposition
Dimensions 50 x 78 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDorothea Tanning - (surrealisme) - handgesigneerde grote litho (1974) & kleurenlitho Max Ernst? Enchérissez de 295!
Dorothea Tanning (1910-2012) américain (surréalisme) - grande lithographie signée à la main (1974) et lithographie couleur Max Ernst
Dimensions 77 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLuis Penin - Gala de casamiento? Enchérissez de 25!
Luis Penin (1968) Espanol gala de mariage
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterFriedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE? Enchérissez de 85!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Sérigraphie couleur COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE
Dimensions 72 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd? Enchérissez de 55!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 55!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
Dimensions 52 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterFranz Basdera - Franz Basdera ---Farbsiebdruck JUNGEN und MADCHEN? Enchérissez de 125!
Franz Basdera (1948) autrichien Franz Basdera ---Sérigraphie couleur GARÇONS et FILLES
Dimensions 61 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main
Dimensions 31 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWilhelm Schlote - Farbgiclee DER KINDERARZT Handsigniert? Enchérissez de 55!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur LE PÉDIATRE signé à la main
Dimensions 30 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterWilhelm Schlote - Farbgiclee SOMMER Handsigniert? Enchérissez de 55!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée ÉTÉ signée à la main
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterMichael John March - Purple Tight 1? Enchérissez de 20!
Michael John March (1957-1997) américain Violet T
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterMerja Niemelainen - Olieverf op linnen, Bloemen? Enchérissez de 100!
Merja Niemelainen (1968) finlandais huile sur lin, Fleurs
Dimensions 57 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMerja Niemelainen - Acryl op doek, Snowworld? Enchérissez de 100!
Merja Niemelainen (1968) finlandais Acrylique sur toile, Monde de neige
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGuy Renne - kunstschilder en graficus - jaren 60 Lithografie - nature morte - potloodgesigne? Enchérissez de 32!
Guy Renne (1925-1990) français peintre et graphiste - Lithographie années 1960 - nature morte - signature au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
32 €
1 enchère
AcheterMerja Niemelainen - Acryl op doek, Today? Enchérissez de 100!
Merja Niemelainen (1968) finlandais Acrylique sur toile, Aujourd'hui
Dimensions 51 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRonald David Thompson - Schizzo in Aerie? Enchérissez de 25!
Ronald David Thompson (1942-2008) canadien Croquis dans Aerie
Dimensions 55.5 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterMarcella PACKARD - Cotton Blossom? Enchérissez de 10!
Marcella PACKARD (1924-2011) américain Fleur de coton
Technique Rotaprint
Dimensions 33 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenzeefdruk. Affiche: LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 60!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Sérigraphie couleur. Affiche : LA CHEVAUCHEE de 1974
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee WHITE PICTURE signé à la main
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterPeter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd? Enchérissez de 49!
Peter Handel (1949) Allemand Giclée couleur UTE signée à la main
Dimensions 51 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 95!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleurs MICK JAGGER de 2010
Dimensions 82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984? Enchérissez de 79!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs LES INSÉPERABLES de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
79 €
AcheterGuy Renne - litho stilleven - 24819? Enchérissez de 95!
Guy Renne (1925-1990) français nature morte lithographique - 24819
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMax Bill - Kleurenzeefdruk GEOMETRIE in KLEUR? Enchérissez de 55!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterRalph Janowski - zonder titel? Enchérissez de 35!
Ralph Janowski Allemand sans titre
Dimensions 62 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMartin Ware - ets aquatint Two Plants - 24806? Enchérissez de 65!
Martin Ware (1946) Anglais ets aquatinte Deux Plantes -
Dimensions 57 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT II Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kkleurengiclee LES ARBRES signé à la main
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
159 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee TULPEN in PASTEL Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ORANJEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee SCHWARZES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDWEG I Signé à la main Seulement 25 exemplaires !!
Dimensions 58 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterRay Poirier - PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /? Enchérissez de 35!
Ray Poirier (1938) français PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix