Technique | Offset |
Dimensions | 84 x 59.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Désirez-vous acheter de l'Art moderne ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !
Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».
Technique | Lithographie |
Dimensions | 100 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 40 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 43 x 33 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gaufrage/Impression fantôme |
Dimensions | 51 x 102 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 70 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Dimensions | 80 x 64 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42 x 78 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 65 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 75 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 64 x 75 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 105 x 50 x 6 cm (h x l x p) |
Technique | Autre |
Dimensions | 32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 113 x 120 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 101 x 88 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Technique | Autre |
Dimensions | 28 x 76 x 22 cm (h x l x p) |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 59.5 x 75 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 30 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Fer |
Dimensions | 26 x 26 x 5 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 22 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 80 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 32.5 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 63.5 x 81.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 110 x 110 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 40 x 36.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 7 x 14 x 0.1 cm (h x l x p) |
Poids | 30 g |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 90 x 77 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Collage de photos |
Dimensions | 60 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Tirage numérique (photo) |
Dimensions | 30 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Dimensions | 75 x 75 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 64 x 48.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 40 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 32 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 100 x 150 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 33 x 26 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 55 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 39 x 57 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 56 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 24 x 13 x 8.5 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 30 x 37 x 11 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 28 x 23 x 18 cm (h x l x p) |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 180 x 90 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 94 x 77 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Stylo (Encre) |
Dimensions | 29.5 x 21 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |