5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterCarmen Herrera - Ohne Titel (NWR) * handsigniert? Enchérissez de 3000!
Carmen Herrera (1915-2022) américain cubain Sans titre (NWR) * signé à la main
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
3 000 €
AcheterHilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 400!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - Freier Demokratischer Sozialismus? Enchérissez de 500!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Socialisme Démocratique Libre
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions29.5 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJohn Coburn - Siebdruck „Night Celebration“ von John Coburn (1925–2006).? Enchérissez de 1980!
John Coburn (1925-2006) australien Sérigraphie de la fête nocturne
TechniquePochoir
Dimensions88 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 980 €
AcheterEdward Borein - Charging Hawk? Enchérissez de 1000!
Edward Borein (1872-1945) américain Faucon chargeant
TechniquePointe sèche
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 370!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréDommages au verre
Mise à prix
370 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 410!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
410 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterFerdinand Kriwet - BUTTON - YEAHIGGLEDYEAH -1967. Siebdruck? Enchérissez de 400!
Ferdinand Kriwet (1942-2018) Allemand BOUTON - OUAISHIGGLEDYEAH -1967. Siebdruck
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterShusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story? Enchérissez de 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) américain Sérigraphie : la vieille histoire
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterLudwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988? Enchérissez de 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Allemand gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions80 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 600!
Dimensions64.5 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 850!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
850 €
AcheterArnold Mariashin - Still Life 129? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Nature morte 129
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterArnold Mariashin - Zoo 28? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Zoo 28
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterRichard Lindner - Woman on a pillowAmerikaan? Enchérissez de 375!
Richard Lindner (1901-1978) américain Femme sur un oreillerAmérique
TechniqueLithographie
Dimensions86.5 x 66.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
375 €
1 enchère
AcheterPeter Doig - Summer Ting Parkhaus? Enchérissez de 1620!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Parkhaus d'été Ting
Dimensions59 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 620 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SupportTextile
Mise à prix
570 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
380 €
AcheterJonathan Meese - Arp Museum Caligula? Enchérissez de 700!
Jonathan Meese (1970) Allemand Musée Arp Caligula
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
700 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
2 950 €
AcheterGiancarlo Pozzi - 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976? Enchérissez de 500!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien 5RADIERUNGEN "JE SUIS DE RETOUR À L'ESPIONNAGE DES MARÉES" 1976
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRuth Tesmar - Effi Briest, Der Mann? Enchérissez de 335!
Ruth Tesmar (1951) Allemand Effi Briest, L'Homme
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions180 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
335 €
AcheterErnst Fuchs - Tristan und Isolde? Enchérissez de 400!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Tristan et Isolde
Dimensions70 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79.4 x 76.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterSelwyn Senatori - The Espresso Boys (kings of coffee)? Enchérissez de 200!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Les Espresso Boys (les rois du café)
TechniqueSérigraphie
Dimensions111 x 146 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
470 €
14 enchères
AcheterAntonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura? Enchérissez de 650!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Quatre masques avec autoportraits d'Antonio Saura
TechniqueLithographie
Dimensions67.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterZao Wou-Ki - Misty Mountains. Laatste aanbieding aan bodemprijs.? Enchérissez de 1600!
Zao Wou-Ki (1921-2013) français chinois Montagnes brumeuses
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 600 €
AcheterErnst Ludwig Kirchner - Abtrieb der Kühe - Radierung von 1922? Enchérissez de 6800!
Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Allemand Suisse Conduire les vaches - eau-forte de 1922
Dimensions35.2 x 45.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
6 800 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Konfrontace" 1976 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 599!
Dimensions53 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
599 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 550!
Dimensions42 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €