5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterPablo Picasso - The musketeer? Enchérissez de 350!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Le mousquetaire
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRobert Venturi - Ohne Titel, 1995? Enchérissez de 400!
Robert Venturi (1925-2018) américain Sans titre, 1995
Dimensions 30.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPeter Weibel - Heinrich Klotz, 1995? Enchérissez de 330!
Peter Weibel (1944) autrichien Heinrich Klotz, 1995
Dimensions 32.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
330 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEberhard Havekost - offsetlitho: Superstar 2 - 2006? Enchérissez de 350!
Eberhard Havekost (1967) Allemand offsetlitho : Superstar 2 - 2006
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGert & Uwe Tobias - Zeefdruk: zonder titel - 2007? Enchérissez de 500!
Gert & Uwe Tobias (1973) Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007
Dimensions 105 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Golfspeler? Enchérissez de 800!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Golfeur
Dimensions 145 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterWalasse Ting - Hommage a Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage A Picasso
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSusan Hiller - AFTER MICROSCOPE SLIDES FOUND IN SIGMUND FREUDS COLLECTION? Enchérissez de 500!
Susan Hiller (1940-2019) Anglais APRÈS LAMES DE MICROSCOPE TROUVÉES DANS LA COLLECTION SIGMUND FREUDS
Dimensions 51.3 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 749!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
749 €
AcheterWalasse Ting - Parrots? Enchérissez de 365!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Perroquets
Dimensions 63.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
365 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - Litho: 'Zonder titel' - (nieuw ingelijst)? Enchérissez de 310!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
310 €
AcheterMarkus Lüpertz - OHNE TITEL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1100!
Markus Lüpertz (1941) Allemand SANS TITRE, signé et numéroté
Dimensions 92 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 100 €
AcheterMarkus Lüpertz - Aquatinta-Radierung, signiert und nummeriert? Enchérissez de 850!
Markus Lüpertz (1941) Allemand Eau-forte aquatinte, signée et numérotée
Dimensions 61 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
850 €
AcheterArman - Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100? Enchérissez de 350!
Arman (1928-2005) français américain Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChristo - The Mastaba of Abu Dhabi – 2 art cards? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Mastaba d'Abu Dhabi – 2 cartes d'art
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 42 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 360!
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
360 €
AcheterNobless - His Airness? Enchérissez de 600!
Nobless (1987) français Sa légèreté
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 400!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSalvador Dali - Lady Godiva - Surrealistic Flowers - Homage to Venice? Enchérissez de 1600!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Lady Godiva - Fleurs surréalistes - Hommage à Venise
Technique Lithographie
Dimensions 64.5 x 49.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 600 €
AcheterCole Morgan - Kavel van 2 items: Zeefdruk 'Untitled VI' - 1994 en boek 'Twenty Years' - 1994? Enchérissez de 650!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Lot de 2 articles : Sérigraphie 'Untitled VI' - 1994 et livre 'Twenty Years' - 1994
Dimensions 97 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterUdo Lindenberg - No Panik? Enchérissez de 400!
Udo Lindenberg (1946) Allemand Pas de panique
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJörg Immendorff - Kein Titel? Enchérissez de 750!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Pas de titre
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
750 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
Dimensions 51 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
850 €
AcheterJörg Immendorff - Das ist mein Stein? Enchérissez de 500!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand C'est ma pierre
Dimensions 74 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
Dimensions 79 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLudwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988? Enchérissez de 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Allemand gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
Dimensions 32 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
795 €
AcheterWade Guyton - Green Goya, signiert und nummeriert? Enchérissez de 2600!
Wade Guyton (1972) américain Goya vert, signé et numéroté
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 600 €
AcheterWilhelm Sasnal - Zeefdruk: zonder titel - 2007? Enchérissez de 350!
Wilhelm Sasnal (1972) polonais Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007
Dimensions 95 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Lithographie, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1400!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie, signée et numérotée
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 400 €
AcheterGerhard Richter - Farboffset Museum Ludwig, von Hand signiert? Enchérissez de 2600!
Gerhard Richter (1932) Allemand Offset couleur Museum Ludwig, signé à la main
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 600 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - "Geheime Unruhe" 1966. - Auflage 45 - handsigniert? Enchérissez de 800!
Dimensions 42 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 780!
Dimensions 64 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
780 €
AcheterPeter Doig - Untitled (Canoe)? Enchérissez de 1950!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Sans titre (Canoë)
Dimensions 59.5 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 950 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterGertrude Degenhardt - 9 Grafik? Enchérissez de 450!
Gertrude Degenhardt (1940) Allemand 9 Graphiques
Technique Pointe sèche
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHarald Gruber - Rolling Stones? Enchérissez de 400!
Harald Gruber (1950) Allemand Pierres qui roulent
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 399!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
399 €
AcheterElvira Bach - Feeling hot? Enchérissez de 320!
Elvira Bach (1951) Allemand Avoir chaud
Technique Polygraphie
Dimensions 56 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
320 €
AcheterEmil Nolde - Staatsmann und Bürger? Enchérissez de 4300!
Emil Nolde (1867-1956) Allemand Homme d'État et citoyen
Dimensions 73 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
4 300 €
AcheterErnst Ludwig Kirchner - Abtrieb der Kühe - Radierung von 1922? Enchérissez de 5900!
Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Allemand Suisse Conduire les vaches - eau-forte de 1922
Dimensions 35.2 x 45.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
5 900 €
AcheterFerdinand Kriwet - BUTTON - YEAHIGGLEDYEAH -1967. Siebdruck? Enchérissez de 400!
Ferdinand Kriwet (1942-2018) Allemand BOUTON - OUAISHIGGLEDYEAH -1967. Siebdruck
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Schaal: 1 : Ei, Galerie “Magenta” Nijmegen? Enchérissez de 500!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Échelle : 1 : Oeuf, Galerie « Magenta » Nimègue
Dimensions 33 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGünther Förg - Die Spitze der Pyramide? Enchérissez de 510!
Günther Förg (1952-2013) Allemand Le sommet de la pyramide
Dimensions 103 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
510 €
AcheterGünther Uecker - Schriftverlauf - handsignierte Lithographie (81/100) , Erkerdruck St.Gallen? Enchérissez de 990!
Günther Uecker (1930) Allemand Font flow - Lithographie signée à la main (81/100), impression de baie vitrée Saint-Gall
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Mise à prix
990 €