5. Après-vente
Christo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek kopen? Bied vanaf 385!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 385!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
Dimensions 42 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
385 €
AcheterIlya Bolotowsky - Zeefdruk BASEL - Gesigneerd - fraai ingelijst? Enchérissez de 980!
Ilya Bolotowsky (1907-1981) américain russe Sérigraphie BÂLE - Signée - joliment encadrée
Dimensions 91.3 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
980 €
AcheterAlbert Watson - Ingelijste foto,gesigneerd & Limited Edition UFO-Unified Fashion Objectives? Enchérissez de 690!
Albert Watson (1942) Ecossais Photo encadrée, signée et édition limitée UFO-Unified Fashion Objectives
Technique Portfolio
Dimensions 54 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterJoseph Beuys - Gesigneerde Art Card “Das Wirtschaftswert-PRINZIP 2 Mensch" + Boek? Enchérissez de 195!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Carte d'art Gesigneerde « La valeur économique PRINCIPE 2 Humain » + Livre
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterRobert Indiana - UNIEK Zeefdruk HOPE (Naples) - Setup I/I versie !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 5800!
Robert Indiana (1928-2018) américain Sérigraphie UNIQUE HOPE (Naples) - Configuration de la version I/I !!! Signé et encadré
Dimensions 98 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
5 800 €
AcheterAndy Warhol - Neon LED "FLOWERS" -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 489!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED « FLOWERS » Édition numérotée + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
Dimensions 52 x 52 x 5.5 cm (h x l x p)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
489 €
AcheterAhmad Baldin - De Denkbeeldige Stad? Enchérissez de 350!
Ahmad Baldin (1954) Néerlandais irakien La ville imaginaire
Dimensions 98 x 98 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChabab Tayefeh Mohajer - Verhaal van twee aardes? Enchérissez de 30!
Chabab Tayefeh Mohajer (1951) iranien Histoire de deux Terre
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterRobert Indiana - Jo the Loiterer - Litho uit Mother of Us All 1966, gesigneerd & genummerd? Enchérissez de 590!
Robert Indiana (1928-2018) américain Jo the Loiterer - Lithographie de Mother of Us All1966, signée et numérotée
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
590 €
AcheterFriedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE Handgesign.? Enchérissez de 85!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Sérigraphie couleur COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE Signé à la main.
Dimensions 72 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho: Tentoonstellings-Affiche uit 1998? Enchérissez de 55!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Litho offset couleur : Affiche d’exposition de 1998
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterMike Figgis - Kate Moss X Agent Provocateur : The Four Dreams of Miss X - Limited Edition Box? Enchérissez de 219!
Mike Figgis (1948) Anglais Kate Moss X Agent Provocateur : Les Quatre Rêves de Miss X - Coffret Edition Limitée
Technique Portfolio
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
219 €
AcheterKeith Haring - Originele tekening “BARKING DOG” op cover Tony Shafrazi Gallery catalogus 1982? Enchérissez de 3950!
Keith Haring (1958-1990) américain Dessin original « BARKING DOG » en couverture du catalogue de la Tony Shafrazi Gallery 1982
Technique Feutre
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
3 950 €
AcheterHans Rudolf Giger - Signed Art Card "Biomechanical Landscape II" + Taschen Art Book HR Giger? Enchérissez de 239!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse Carte d'art signée "Paysage biomécanique II" + Taschen Art Book HR Giger
Dimensions 54 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
239 €
AcheterAnnie Leibovitz - XXL Art Book Annie Leibonitz Taschen & Bookstand & PopShop boek? Enchérissez de 225!
Annie Leibovitz (1949) américain Livre d'art XXL Annie Leibonitz Taschen & Bookstand & PopShop livre
Dimensions 37.4 x 27.1 cm (h x l)
Mise à prix
225 €
AcheterA.K. Kaiser Porzellan - Porselein Kaststel uit de Aurelia Collectie , Gesigneerd door K. Nossek? Enchérissez de 35!
A.K. Kaiser Porzellan Allemand Ensemble d'armoires en porcelaine de la collection Aurelia, signé par K. Nossek
Dimensions 27 x 22.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKAWS - Prachtige Zeefdruk NO REPLY No.2, uit 2015, ingelijst? Enchérissez de 12800!
KAWS (1974) américain Belle sérigraphie NO REPLY No.2, de 2015, encadrée
Dimensions 95 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
12 800 €
AcheterAndy Warhol - Zeefdruk General Custers II.379- Special edition in blauw - Cowboys and Indians? Enchérissez de 4800!
Andy Warhol (1928-1987) américain Sérigraphie General Custers II.379 - Edition spéciale en bleu - Cowboys et Indiens
Dimensions 105 x 105 cm (h x l)
Mise à prix
4 800 €
AcheterGlashütte Limburg - 2x Glashütte Limburg lamp - design Herbert Proft? Enchérissez de 450!
Glashütte Limburg (1947) Allemand 2x Lampe Glashütte Limburg - design Herbert Proft
Dimensions 36 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterAndy Warhol - Neon LED MARILYN -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 539!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED MARILYN -édition numérotée + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
Mise à prix
539 €
AcheterZhuang Hong Yi - Tweeluik/Diptych FACE - Gemengde techniek? Enchérissez de 2850!
Zhuang Hong Yi (1962) chinois Néerlandais Diptyque/Diptyque FACE - Technique mixte
Dimensions 69 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 850 €
AcheterErich Zimmermann - Boerderij? Enchérissez de 59!
Erich Zimmermann (1908-2007) Allemand Ferme
Technique Aquarelle
Dimensions 19.5 x 25.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
59 €
AcheterKeith Haring - Art attack on aids? Enchérissez de 50!
Keith Haring (1958-1990) américain Attaque artistique contre le sida
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMichael & Inessa Garmash - Dagdromen met Teddy? Enchérissez de 77!
Michael & Inessa Garmash (1969) ukrainien russe Rêver avec Teddy
Dimensions 76 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
77 €
AcheterRonald Coffie - Caribisch Portret? Enchérissez de 77!
Ronald Coffie (1944) Pays-Bas caraïbes Portrait des Caraïbes
Dimensions 92 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
77 €
AcheterJoseph Beuys - Uniek objekt uit "Das Wirtschaftswert-Prinzip” gesigneerd & gestempeld? Enchérissez de 940!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Objet unique de "Das Wirtschaftswert-Prinzip" signé et tamponné
Dimensions 38 x 28 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Support Bois
Mise à prix
940 €
AcheterJoseph Beuys - Uniek objekt uit "Das Wirtschaftswert-Prinzip” gesigneerd & gestempeld? Enchérissez de 970!
Dimensions 44 x 34 x 4.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
970 €
AcheterLynette Nampijinpa Granites - Aboriginal Schilderij - Two women water dreaming? Enchérissez de 100!
Lynette Nampijinpa Granites (1945) australien Peinture Aborigène - Deux femmes rêvant dans l'eau
Dimensions 73 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRostislas Loukine - Russische boerenfamilie in het bos -? Enchérissez de 499!
Rostislas Loukine (1904-1988) français russe Paysans russes dans la forêt -
Dimensions 69 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterRichard Long - Screen print `A cloudless walk´ , gesigneerd & zeer fraai ingelijst? Enchérissez de 690!
Richard Long (1945) Anglais Sérigraphie 'Une promenade sans nuages', signée et très joliment encadrée
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterChristo - Kleurenoffset-litho. Affiche OBRA 1958-1991 in Barcelona? Enchérissez de 55!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Lithographie offset couleur. Affiche OBRA 1958-1991 à Barcelone
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterAndy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 7900!
Andy Warhol (1928-1987) américain TRÈS SPÉCIAL : Portrait de Russell Means de 1976, signé et encadré
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
7 900 €
AcheterFriedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Linogravure COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de 1974
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDRAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDRAND Signé à la main
Dimensions 56 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
Dimensions 102 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
960 €
AcheterAndy Warhol - Neon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 598!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ La Fondation Andy Warhol
Dimensions 62 x 35.5 x 5.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
598 €
AcheterJörg Remé - Originele 1973 kleuren Lithografie "ice cream man" - oplage 190 - ZGAN? Enchérissez de 50!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Lithographie couleur originale 1973 "ice cream man" - édition 190 - ZGAN
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - Seascape 22/04/2017 - 18 x 32 cm. Auflage 5/25? Enchérissez de 165!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Seascape 22/04/2017 - 18 x 32 cm. Auflage 5/25
Dimensions 18 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
165 €
AcheterJulian Schnabel - Pigmentdruk "Childhood II" gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 1190!
Julian Schnabel (1951) américain Impression pigmentaire "Enfance II" signée et encadrée
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 190 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné? Enchérissez de 370!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
370 €
AcheterKang Yu - Snake Head Woman - schilderij in acryl? Enchérissez de 390!
Kang Yu (1963) chinois Femme Tête de Serpent - peinture à l'acrylique
Dimensions 60.5 x 80.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
390 €
AcheterCole Morgan - Zeefdruk 46/75? Enchérissez de 365!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Sérigraphie 46/75
Dimensions 97 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
365 €