5. Après-vente
Eugène Béjot - Parijs stadsgezicht - Ets kopen? Bied vanaf 55!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente. En bas de la page, vous pouvez cliquer sur « Voir tous les lots en après-vente » pour ensuite les filtrer par catégorie ou type d'art. Si vous voulez voir les lots actuellement en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterJesus Pablo Camargo - BLOEMSTILLEVEN.? Enchérissez de 59!
Jesus Pablo Camargo (1949) Espanol FLEUR NATURE MORTE.
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenaffiche LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 55!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Kleurenaffiche LA CHEVAUCHEE uit 1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie"? Enchérissez de 300!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions35 x 27.7 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterAnnie Leibovitz - "Angelina Jolie - Photoshooting for Vanity Fair" 2005 - handsigniert? Enchérissez de 200!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions25 x 20.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHelmut Newton - "Saddle I, Paris" 1976? Enchérissez de 200!
Helmut Newton (1920-2004) américain Allemand français "Amour de bureau, Paris" 1976
Dimensions29.3 x 20.2 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie"? Enchérissez de 350!
Dimensions35.5 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFrans Martin Claerhout - Zuid Afrika ca 1950 - Gouache - moeder en kind - gesigneerd? Enchérissez de 26!
Frans Martin Claerhout (1919-2006) Sud africain Afrique du Sud vers 1950 - Gouache - mère et enfant - signée
TechniqueGouache
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
26 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho HORSE in MONGOLIA? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Kleurenlitho CHEVAL en MONGOLIE
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE CIRCUS Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur LE CIRQUE Signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterMichel Rabanelly - Gemälde 2005 - handsigniert? Enchérissez de 700!
Michel Rabanelly (1957) français "Delta" 2005 - signé à la main
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
700 €
AcheterHenry Moore - Mutter und Kind - Mother and Child? Enchérissez de 1!
Henry Moore (1898-1986) Anglais Mère et enfant - Mère et enfant
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
1 €
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterBert Stern - "The Last Sitting" 1962 - Marylin Monroe (für Vogue) - Limitierte Auflage? Enchérissez de 300!
Bert Stern (1929-2013) américain "La dernière séance" 1962
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions72 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Miro - «La Lune verte» 1972, Lithographie originale V, jeune lune , mourlot 861? Enchérissez de 159!
Joan Miro (1893-1983) Espanol «La Lune verte» 1972, Lithographie originale V, jeune lune
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
159 €
AcheterLidiia Khaikara - Artisjok dans? Enchérissez de 85!
Lidiia Khaikara (1986) russe Danse de l'artichaut
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterWilhelm Lehmbruck - ets "Mutter und Kind"? Enchérissez de 395!
Wilhelm Lehmbruck (1881-1919) Allemand français et's "Mère et Enfant"
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions16.5 x 12.5 cm (h x l)
Mise à prix
395 €
AcheterPer Kirkeby - ets "Weinglas"? Enchérissez de 499!
Per Kirkeby (1938) danois ets "verre à vin"
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterGianni Cacciarini - Ets? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien Ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJörg Remé - Litho - 1973? Enchérissez de 49!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Abendfahrt - 1976? Enchérissez de 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais Gravure sur bois : Abendfahrt - 1976
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
AcheterLiang-Feng Han - Giclee - 2006? Enchérissez de 100!
Liang-Feng Han chinois Giclée - 2006
TechniqueGiclée
Dimensions89 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterMogens Balle - litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois membres - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions30.2 x 38.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterIan Hamilton Finlay - Zeefdruk: Pastoral? Enchérissez de 250!
Ian Hamilton Finlay (1925-2006) Ecossais Sérigraphie : Pastorale
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterThomas A. Clark - zeefdruk: Glade - 1996? Enchérissez de 250!
Thomas A. Clark (1944) Ecossais sérigraphie : Glade - 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterWilli Kissmer - Giclee: Het paarse shirt? Enchérissez de 125!
Willi Kissmer (1951-2018) Allemand Giclée : La chemise violette
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterWilli Kopf - Pentekening - 1986? Enchérissez de 375!
Willi Kopf (1949) autrichien Dessin à la plume - 1986
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions29.5 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterGerd Winter - Gemengde techniek op doek: Tage der Zuversicht? Enchérissez de 495!
Gerd Winter (1951) Allemand Technique mixte sur toile : Tage der Zuversicht
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
495 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais Gravure sur bois : Prazisionsarbeit - 1976
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterMalte Sartorius - Bloemen in vaas? Enchérissez de 140!
Malte Sartorius (1933-2017) Allemand Fleurs dans un vase
Dimensions25 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterWolfgang Petrick - ets: Aufgetaucht - 1980? Enchérissez de 49!
Wolfgang Petrick (1939) Allemand ets: Émergé - 1980
Dimensions29 x 20.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterEnric Adsera Riba - Zeefdruk: "Vignet"? Enchérissez de 50!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Dessin à la plume : grand-messe pontificale
TechniqueSérigraphie
Dimensions6 x 9 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Lithographie : Dolorès -1996
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterRobert Zeppel-Sperl - Farblithographie - 1971? Enchérissez de 250!
Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) autrichien Farblithographie - 1971
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
TechniqueLithographie
Mise à prix
TechniqueLithographie
Mise à prix
TechniqueLithographie
Mise à prix
AcheterJoseph Pennell - VIER (4) gesigneerde Etsen van deze vermaarde Amerikaanse graficus? Enchérissez de 60!
Joseph Pennell (1860-1926) américain QUATRE (4) gravures signées par ce graphiste américain de renom
Dimensions27.5 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterErnst Leyden - Zonder titel? Enchérissez de 99!
Ernst Leyden (1892-1969) Néerlandais français américain Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterHans Martin Erhardt - " POLYPHEM " 1960 signiert .? Enchérissez de 150!
Hans Martin Erhardt (1935-2015) Allemand « POLYPHÈME » 1960 signé.
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterWolfgang Biedermann - OHNE TITEL , 1981 signiert? Enchérissez de 200!
Wolfgang Biedermann (1940-2008) Allemand SANS TITRE, signé 1981
Dimensions77.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterRudolf Schiestl - DER TEUFEL HOLT EINEN BAUERN? Enchérissez de 150!
Rudolf Schiestl (1878-1931) Allemand LE DIABLE PREND UN AGRICULTEUR
Dimensions28.7 x 20.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix