5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterPearl Perlmuter - ‘To the left’ - abstracte ets - 1965 - ingelijst? Enchérissez de 250!
Pearl Perlmuter (1915-2008) américain Néerlandais 'À gauche' - gravure abstraite - 1965 - encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions53 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterDrago Takac - Zeefdruk? Enchérissez de 10!
Drago Takac (1948) croate Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Citroen - Litho Piet Clement? Enchérissez de 10!
Paul Citroen (1896-1983) Allemand Néerlandais Litho Piet Clément
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNadya Tolokonnikova - Handpainted Balaclava? Enchérissez de 175!
Nadya Tolokonnikova (1989) russe Cagoule peinte à la main
TechniqueAutre
Dimensions38 x 19 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
175 €
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk "Sun"? Enchérissez de 10!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sérigraphie "Soleil"
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterPeter Redeker - Ets Landschaft 74 IIIb? Enchérissez de 50!
Peter Redeker (1942) Allemand Ets Paysage 74 IIIb
Dimensions53 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterMatthias Mansen - Houtsnede? Enchérissez de 50!
Matthias Mansen (1958) Allemand Gravure sur bois
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions24 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert? Enchérissez de 140!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Multiple : Valeur économique, Principe 3, Carte n°8, signée
TechniqueOffset
Dimensions12.4 x 17.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.11, signiert? Enchérissez de 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Multiple : Valeur économique, Principe 3, Carte n°11, signée
TechniqueOffset
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterLidiia Khaikara - Private Place? Enchérissez de 175!
Lidiia Khaikara (1986) russe Lieu privé
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterHilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 450!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterDeborah Azzopardi - Pop Art, titel Sshh,? Enchérissez de 50!
Deborah Azzopardi (1958) Anglais Pop Art, Chut titre,
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterLidiia Khaikara - Shyness? Enchérissez de 155!
Lidiia Khaikara (1986) russe La timidité
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
155 €
AcheterLeo Kogan - A Ladder to Stairway? Enchérissez de 425!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Une échelle vers l'escalier
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
425 €
AcheterFranz Basdera - Kleurenzeefdruk MIJN RODE AUTO Handgesigneerd? Enchérissez de 145!
Franz Basdera (1948) autrichien Sérigraphie couleur MY RED CAR Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
145 €
AcheterFriedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Linogravure COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de 1974
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterFriedrich Geiler - Kleurengiclee GEOMETRISCHE COMPOSITIE? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de giclée de couleur
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesign.? Enchérissez de 69!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main.
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterJoseph Beuys - Nehmt was ihr kriegen könnt 1972? Enchérissez de 500!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Prends ce que tu peux obtenir 1972
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions29.5 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJacques Doucet - Zeefdruk, Eté a saint Christol - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 175!
Jacques Doucet (1924-1994) français Zeefdruk, Eté a saint Christol - Ingelijst (Groot)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
185 €
2 enchères
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 55!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche : FUNDACIO depuis 1982
TechniqueOffset
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA GRAFICA uit 1982? Enchérissez de 55!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : OBRA GRAFICA de 1982
TechniqueOffset
Dimensions69 x 48 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho HEART uit 1983 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur COEUR de 1983 (rare)
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets: METAMORPHOSE uit 1982 Handgesigneerd.? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur : METAMORPHOSE de 1982 Signé à la main.
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterOrrefors - Schaal "Corona" van Lars Hellsten? Enchérissez de 40!
Orrefors (1898) suédois Bol "Corona" de Lars Hellsten
Dimensions9.5 x 14.5 x 14.5 cm (h x l x p)
Poids1460 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - Olunda,dieren, verdiept gelijst, drukgesigneerd? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Olunda, animaux, cadre encastré, estampe signée
TechniqueOffset
Dimensions40 x 103 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterBorek Sipek - Borek sipek vaas? Enchérissez de 800!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Borek sipek vaas
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterGuy Bardone - Les Mimosas Bandol? Enchérissez de 20!
Guy Bardone (1927-2015) français Les Mimosas Bandol
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterBanksy - Banksy dismaland shooting panda? Enchérissez de 50!
Banksy (1974) Anglais Banksy est lamentable et tire sur un panda
TechniqueOffset
Dimensions25 x 35 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterBanksy - ZELDZAME Banksy Walled Off Hotel Box Set met originele bon uit Palestina & COA? Enchérissez de 350!
Banksy (1974) Anglais RARE Banksy Walled Off Hotel Box Set avec reçu original de Palestine et COA
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterLego Lima - Serie relaties II? Enchérissez de 500!
Lego Lima (1969) Néerlandais brésilien Relation série II
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions152 x 112 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBob Kovel - Titel onbekend? Enchérissez de 40!
Bob Kovel (1956) américain Titre inconnu
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - Ruby, 2022? Enchérissez de 420!
Carole CARPIER (1978) français Ruby, 2022
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions33 x 13 x 11 cm (h x l x p)
Poids360 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
420 €
AcheterCarole CARPIER - Monsoon? Enchérissez de 210!
Carole CARPIER (1978) français Monsoon
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 x 13 x 12 cm (h x l x p)
Poids380 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
210 €
AcheterCarole CARPIER - Jafar? Enchérissez de 200!
Carole CARPIER (1978) français Jafar
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 x 38 x 39 cm (h x l x p)
Poids200 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAndy Warhol - Louisiana? Enchérissez de 295!
Andy Warhol (1928-1987) américain Louisiana
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 61 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - Dora, 2022? Enchérissez de 400!
Carole CARPIER (1978) français Dora, 2022
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions22 x 10 x 15 cm (h x l x p)
Poids250 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - Bob, 2023? Enchérissez de 280!
Carole CARPIER (1978) français Bob, 2023
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 x 21 x 16 cm (h x l x p)
Poids590 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
280 €
AcheterVirginie Waltenberger - Olieverf op board, Berglandschap - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Virginie Waltenberger (1905-1998) Allemand Huile sur carton, Paysage de montagne - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60.5 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterJoseph Beuys - Freier Demokratischer Sozialismus? Enchérissez de 500!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Socialisme Démocratique Libre
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJohn Coburn - Siebdruck „Night Celebration“ von John Coburn (1925–2006).? Enchérissez de 1980!
John Coburn (1925-2006) australien Sérigraphie de la fête nocturne
TechniquePochoir
Dimensions88 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 980 €
AcheterHisako Viruly Abe - gesigneerd ets? Enchérissez de 25!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais gravure signée
Dimensions37.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterHisako Viruly Abe - gesigneerde Ets? Enchérissez de 25!
Dimensions22.3 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, "Beach ".? Enchérissez de 40!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, "Plage".
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJean-Louis Arbaretaz - Blue mystical woman? Enchérissez de 25!
Jean-Louis Arbaretaz (1942-1995) français Femme mystique bleue
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56.5 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterGiovanni Vetere - Sotto il sole? Enchérissez de 45!
Giovanni Vetere (1940) Italien Sous le soleil
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix