5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur. Si vous cliquez sur « Afficher tous les nouveaux lots » en bas de la page, vous pouvez également filtrer par catégorie ou par type d'art. Si vous souhaitez voir tous les lots actuellement aux enchères, y compris les remises en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterBernd Berner - Raumfläche? Enchérissez de 3000!
Bernd Berner (1930-2002) Allemand Zone spatiale
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterArnold Mariashin - AMONG 261? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais PARMI 60
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee TULPEN in PASTEL Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée TULIPES en PASTEL Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur NICE est NICE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterRalph Joseph Hosp - Madonna mit Kind? Enchérissez de 100!
Ralph Joseph Hosp (1908-1984) Allemand Vierge à l'enfant
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 15.7 cm (h x l)
SupportCarton
Mise à prix
AcheterGünther Uecker - "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60 - handsigniert? Enchérissez de 1000!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions51 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterOsagie Edomwandagbon - Drie dansers? Enchérissez de 200!
Osagie Edomwandagbon (1966) Néerlandais Nigérien Trois danseurs
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
AcheterOsagie Edomwandagbon - Modern figuratief, kleurrijk werk? Enchérissez de 200!
Osagie Edomwandagbon (1966) Néerlandais Nigérien Œuvre figurative moderne et colorée
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
AcheterLee Cole - zonder titel (LC78)? Enchérissez de 50!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre (LC78)
TechniqueAcrylique
Dimensions35 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterLee Cole - zonder titel (LC70)? Enchérissez de 50!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre (LC70)
TechniqueAcrylique
Dimensions35 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterRoger Etienne - Dame met Parasol - Parijs? Enchérissez de 95!
Roger Etienne (1922-2002) français américain Dame au parasol - Paris
TechniqueGouache
Dimensions86 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterTauno Wirkkala - Revontulet schaal? Enchérissez de 60!
Tauno Wirkkala finlandais Bol Revontulet
Dimensions14 x 20 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
60 €
AcheterLee Reynolds Burr - handgeschilderd abstract werk (geen naam)? Enchérissez de 100!
Lee Reynolds Burr (1936) américain œuvre abstraite peinte à la main (sans nom)
TechniqueAcrylique
Dimensions123 x 153 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterLarry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Larry Zox (1937-2006) américain "Le prochain grand moment de l'histoire est le nôtre" 1970 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 300!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterIsia Leviant - "Enigma" 1983 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Isia Leviant (1914-2006) français israélien Edition "Enigma" 100 exemplaires signés et numérotés
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterKitagawa Utamaro - Naniwa Okita-Admiring herself in a miror? Enchérissez de 80!
Kitagawa Utamaro (1753-1806) japonais Naniwa Okita-s'admirant dans un miroir
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions32 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Stilleven met rozen? Enchérissez de 20!
Elva Polyakova (1970) polonais Nature morte aux roses
TechniqueAcrylique
Dimensions40 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
20 €
1 enchère
AcheterMarcel Demagny - "Indischer Sommer"? Enchérissez de 800!
Marcel Demagny (1949) français "été indien"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
800 €
AcheterGeorg Adam Scheid - Sultan Abdulhamid 2. Horloge ketting? Enchérissez de 1000!
Georg Adam Scheid (1838-1921) Allemand Sultan Abdulhamid 2. Chaîne de montre
Dimensions13.8 x 13.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHenry Moore - Mutter und Kind - Mother and Child? Enchérissez de 1!
Henry Moore (1898-1986) Anglais Mère et enfant - Mère et enfant
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
1 €
AcheterEric Alcala - „Küss Rindy Sam“? Enchérissez de 1400!
Eric Alcala (1971) français "Kiss Rindy Sam"
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 400 €
AcheterSam Francis - "Poèmes dans le ciel" 1986 - Lithographie auf Rives-Velin? Enchérissez de 120!
Sam Francis (1923-1994) américain "Poèmes dans le ciel" 1986 - Lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 55.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterUlay - China Red Northern Provinces along the great wall? Enchérissez de 300!
Ulay (1943-2020) Allemand Néerlandais Chine Rouge Provinces du Nord le long de la grande muraille
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - «La Lune verte» 1972, Lithographie originale V, jeune lune , mourlot 861? Enchérissez de 159!
Joan Miro (1893-1983) Espanol «La Lune verte» 1972, Lithographie originale V, jeune lune
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
159 €
AcheterLidiia Khaikara - Artisjok dans? Enchérissez de 85!
Lidiia Khaikara (1986) russe Danse de l'artichaut
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterMiguel Tusquellas Corbella - „Nelken und Mimosen“? Enchérissez de 275!
Miguel Tusquellas Corbella (1884-1969) Espanol "œillets et mimosas"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterGilou Brillant - OHNE TITEL 1975 signiert .? Enchérissez de 150!
Gilou Brillant (1935) français SANS TITRE signé 1975.
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGiancarlo Pozzi - OHNE TITEL 1976 signiert . XVII / XXX? Enchérissez de 120!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien SANS TITRE 1976 signé. XVII/XXX
Dimensions24 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGraham Clarke - Stonethwaite? Enchérissez de 60!
Graham Clarke (1941) Anglais Stonethwaite
Dimensions28 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterSuzanne Duchamp - „Die Brooklyn Bridge“? Enchérissez de 240!
Suzanne Duchamp (1889-1963) français "Le Pont de Brooklyn"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
240 €
AcheterJoseph Pennell - VIER (4) gesigneerde Etsen van deze vermaarde Amerikaanse graficus? Enchérissez de 60!
Joseph Pennell (1860-1926) américain QUATRE (4) gravures signées par ce graphiste américain de renom
Dimensions27.5 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterCy Twombly - Handgesigneerde offset? Enchérissez de 666!
Cy Twombly (1928-2011) américain Italien Offset signé à la main
TechniqueOffset
Dimensions97 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
666 €
1 enchère
AcheterErnst Leyden - Zonder titel? Enchérissez de 99!
Ernst Leyden (1892-1969) Néerlandais français américain Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterJames Tissot - David and Abishag? Enchérissez de 50!
James Tissot (1836-1902) français David et Abishag
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAlbrecht Durer - Christushoofd München 1900 Jesus naar Albrecht Duerer? Enchérissez de 79!
Albrecht Durer (1471-1528) Allemand Tête du Christ Lithographie Munich 1900 Jésus
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
79 €
AcheterMichel Rabanelly - "Afrik Hache" 2005 - handsigniert? Enchérissez de 600!
Michel Rabanelly (1957) français "Delta" 2005 - signé à la main
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJean Pons - „Der ganze Jazz“? Enchérissez de 1000!
Jean Pons (1913-2005) français "all that Jazz"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterTito Lucaveche - Tango? Enchérissez de 225!
Tito Lucaveche (1942) chilien Retirer
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
225 €
1 enchère
AcheterMr. Strange - Meneer Bamako is weer in actie!? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Mr Bamako Reprend du Service!
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Tegen een stroom in? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français A Contre-courant
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - De Melkpool? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français The Milk Pool
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterSaïd Ouarzaz - „Die blonde Dame“? Enchérissez de 700!
Saïd Ouarzaz (1965) marocain "La dame blonde"
TechniqueAcrylique
Dimensions49 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterSaïd Ouarzaz - „Mechoui“? Enchérissez de 700!
Saïd Ouarzaz (1965) marocain "Méchoui"
TechniqueAcrylique
Dimensions49 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €