5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterBengt Lindstrom - Unieke Gouache? Enchérissez de 1345!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Gouache Unique
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 345 €
AcheterWillehad Eilers - doing my thing living my life? Enchérissez de 1200!
Willehad Eilers (1981) Allemand faire mon truc vivre ma vie
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 595!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGeorges Picard - Portret van een jongen mei 1928? Enchérissez de 600!
Georges Picard (1857-1943) français Portrait d'un garçon en mai 1928
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions59 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterErwin de Vries - Ingelijste gemengde techniek: "Naakte vrouw" - 1997? Enchérissez de 799!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions65 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterSam Middleton - Ingelijste gemengde techniek: "Drum Beat - 2002? Enchérissez de 1250!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions38.5 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde-UNIKAT-handsigniert? Enchérissez de 700!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions65 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
700 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterDavid Law - Crypto Al Pacino? Enchérissez de 1000!
David Law (1967) français Crypto Al Pacino
TechniqueCollage de photos
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Mooi Formaat - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 675!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition libre - Une œuvre antérieure - Joli format - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions64 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
675 €
AcheterMichel Rabanelly - "Afrik Hache" 2005 - signiert - exklusive Gemälde auf 2 Seiten - UNIKAT? Enchérissez de 800!
Michel Rabanelly (1957) français "Afrik Hache" 2005 - signé - peinture exclusive 2 faces - UNIQUE
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
800 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT - handsigniert (100 x 70 cm)? Enchérissez de 700!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
700 €
AcheterNobless - His Airness? Enchérissez de 1000!
Nobless (1987) français Sa légèreté
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions75 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterMarie Laurencin - Originele ca. 1900 , potloodgesigneerde ETS - Zelportret - BIJZONDER!!? Enchérissez de 670!
Marie Laurencin (1883-1956) français Original vers 1900, crayon signé ETS - Autoportrait - SPÉCIAL !!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
670 €
AcheterAlbert Looking Elk - Pueblo in New Mexico with figure in wintertime? Enchérissez de 850!
Albert Looking Elk (1888-1940) américain Pueblo au Nouveau Mexique avec figure en hiver
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions34 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterFrancois Boisrond - Kerst? Enchérissez de 5000!
Francois Boisrond (1959) français Noël
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
5 000 €
AcheterJean Cocteau - litho 'Le Livre Blanc'? Enchérissez de 1500!
Jean Cocteau (1889-1963) français litho 'Le Livre Blanc'
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterJörg Immendorff - Kein Titel? Enchérissez de 750!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Pas de titre
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterKees van Dongen - Serie van 3 boeken: A la recerche du temps perdu - 1947? Enchérissez de 550!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Série de 3 livres : A la recherche du temps perdu - 1947
TechniqueCouverture rigide
Dimensions23 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
550 €
AcheterSosthene Weis - Ville de Luxembourg? Enchérissez de 700!
Sosthene Weis (1872-1941) Luxembourgeois Ville de Luxembourg
TechniqueGouache
Dimensions51 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterGreg Gorman - Aaron on rock? Enchérissez de 1500!
Greg Gorman (1949) américain Aaron sur le rocher
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions74 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 600!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
TechniqueLithographie
Dimensions43 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterNobless - VIBRANT GIRL? Enchérissez de 575!
Nobless (1987) français FILLE VIBRANT
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
575 €
AcheterKarl Lagasse - I BELONG TO THE LORD? Enchérissez de 725!
Karl Lagasse (1981) français J'appartiens au Seigneur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
725 €
AcheterBernard Remusat - “REG”? Enchérissez de 800!
Bernard Remusat (1953) français « REG »
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions130 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
800 €
AcheterRichard Lee Barton - Zonder titel? Enchérissez de 800!
Richard Lee Barton (1952) Belge américain Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
800 €